Tel.: 0 2645 / 99 270info@vettelschoss.de

Gemeinderat Vettelschoß

Hier finden Sie unsere Ratsmitglieder in der Übersicht.

Sitzungsplan 2021

Heinrich Freidel (CDU)

Ortsbürgermeister

Kauer Ring 72, 53560 Vettelschoß
heinrich.freidel@web.de

Ingo Kagel (FWG)

1. Beigeordneter der Ortsgemeinde
Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss

Notscheider Straße 1, 53560 Vettelschoß

Antje Nonnen (CDU)

Beigeordnete der Ortsgemeinde
Mitglied im: Hauptausschuss

Bucherfelder Weg 11, 53560 Vettelschoß
nonnen@web.de

Jochen Mutz (SPD)

Beigeordneter der Ortsgemeinde

Kalenborner Straße 70, 53560 Vettelschoß
j.mutz@gmx.de

Josef Limbach (CDU)

Fraktionsvorsitzender der CDU
Mitglied im: Hauptausschuss

Michaelstraße 19, 53560 Vettelschoß
josef.limbach@t-online.de

Norbert Rohringer (FWG)

Fraktionsvorsitzender der FWG
Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss

Im großen Feld 3, 53560 Vettelschoß
fwg-VK@online.de

Markus Eulenbach (SPD)

Fraktionsvorsitzender der SPD
Mitglied im: Hauptausschuss

In der Kau 17, 53560 Vettelschoß
Markus.Eulenbach@igmetall.de

Sabine Schmitz (CDU)

Mitglied im: Schulträger- und Kindergartenausschuss

Alte Bahnhofstraße 12, 53560 Vettelschoß

Gabi Marquardt (SPD)

Mitglied im: Rechnungsprüfungsausschuss

Waldstraße 26, 53560 Vettelschoß
gabi_marquardt@web.de

Manfred Stockhausen (CDU)

Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss

Willscheider Weg 58, 53560 Vettelschoß

Udo Odenthal (CDU)

Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss

Buchfelder Weg 10, 53560 Vettelschoß
udo.odenthal@t-online.de

Isabel Limbach (CDU)

Mitglied im: Schulträger- und Kindergartenausschuss

Sonntagstraße 1, 53560 Vettelschoß
isabel.limbach@gmx.de

Michael Spitz (CDU)

Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss, Kultur-, Sozial- und Fremdenverkehrsausschuss

Weidenstraße 9, 53560 Vettelschoß
spitz.michael@t-online.de

Günter Macht (CDU)

Mitglied im: Hauptausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Kultur-, Sozial- und Fremdenverkehrsausschuss

Hübelshecker Weg 12, 53560 Vettelschoß

Saskia Eulenbach (SPD)

Mitglied im: Kultur-, Sozial- und Fremdenverkehrsausschuss

In der Kau 15, 53560 Vettelschoß
saskia-eulenbach@t-online.de

Wolfgang Paschelke (FWG)

Mitglied im: Mitglied im Hauptausschuss

wolfgangpa@gmx.de

Heinz Vogt (FWG)

Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss, Schulträger- und Kindergartenausschuss

Am Walde 1, 53560 Vettelschoß

Anne von Schönebeck (FWG)

Mitglied im: Hauptausschuss, Schulträger- und Kindergartenausschuss

Melanie Eckhardt (SPD)

Mitglied im: Bau- und Liegenschaftsausschuss

meleckhardt@web.de

Gerhard Mues (FWG)

Mitglied im: Rechnungsprüfungsausschuss

Oberwillscheider Weg 20, 53560 Vettelschoß

Hans-Helmut Diederichs (FWG)

Mitglied im: Hauptausschuss

Dompfaffenstraße 31, 53560 Vettelschoß
helmut.diederichs@freenet.de

Waldemar Bondza (FDP)

Mitglied im: Kultur-, Sozial- und Fremdenverkehrsausschuss

Im Wiesengrund 29, 53560 Vettelschoß
info@empeo.de

Kontakt

Ortsbürgermeister
Heinrich Freidel

Gemeindebüro
Erlenweg 1-3
Telefon: 0 26 45 / 99 27 0
info@vettelschoss.de

Sprechzeit Bürgermeister
Di. 17:00 - 19:00 Uhr